Расследование завершено: за 153 кг гашиша гродненцу грозит до 20 лет тюрьмы

Следственный комитет Беларуси завершил расследование и передает в суд дело об одной из крупнейших для страны партий гашиша, переправка которой была пресечена в сентябре 2014 года. Жителю Гродно, пытавшемуся перевезти через границу более полутора центнеров наркотика, ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 228 и ч. 3 ст. 328 УК Республики Беларусь

Санкция статьи за контрабанду наркотиков преусматривает наказание от 3 до 7 лет лишения свободы, а статьи за незаконный оборот наркотиков – от 8 до 13 лет лишения свободы.
 
Как сообщили в СК, задержанный приобрел наркотик на территории одной из стран Европейского союза с целью последующего сбыта и пытался перевезти его контрабандным способом в Беларусь в двух специально оборудованных в автомобиле тайниках.
 
Расследование завершено: за 153 кг гашиша гродненцу грозит до 20 лет тюрьмы
 
Ранее Телеграф передавал, что, по мнению следователей, "объем груза позволяет предположить, что канал поставки наркотиков не заканчивается в Беларуси, а ведет на рынок других стран Таможенного союза".
 
А в декабре в Бресте в вагоне с брусчаткой грузового поезда, следовавшего из Польши в Беларусь, обнаружили 330 килограммов гашиша.

Как вам новость?
Головоломки