Убийца Юлии Соломатиной получил 17 лет, его мать – 2 года

Суд Фрунзенского района Минска в четверг, 5 февраля, огласил приговор по резонансному делу об убийстве 18-летней жительницы Смолевичей Юлии Соломатиной, произошедшему летом 2014 года. Судья полностью поддержала обвинение и назначила убийце Павлу Цинявскому и его матери, помогавшей избавляться от трупа максимальное наказание, предусмотренное законом по статьям, по которым им были предъявлены обвинения.

Павел Цинявский приговорен к 17 годам лишения свободы в колонии в условиях строгого режима , его мать Галина Цинявская – к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Защита просила суд изменить статью обвинения на ч. 2 ст. 139 УК РБ (убийство при отягчающих обстоятельствах), по которой убийце могло грозить наказание вплоть до смертной казни, однако у следствия не нашлось для этого убедительных доказательств.

Шокирующие подробности убийства и избавления от тела стали известны только из показаний обвиняемых, в связи с чем некоторые предполагают, что убийца осознанно сознался в содеянном, чтобы избежать переквалификации статьи и более сурового наказания и чтобы скрыть следы другого преступления.

Как передавал Телеграф, в ходе следствия мать и сын рассказали, как они избавлялись от трупа: распиливали тело девушки, варили внутренние органы и смывали их в унитаз, а кости затем закапывали в лесу.

Как вам новость?
Головоломки