Обвиняемому в жестоком убийстве таксиста в Могилеве грозит расстрел

Завершено предварительное расследование по уголовному делу о жестоком убийстве водителя такси в Могилеве в июле 2014 года. Обвиняемым признан ранее не судимый 26-летний житель города. Ему грозит смертная казнь, сообщила официальный представитель управления Следственного комитета Беларуси по Могилевской области Оксана Соленюк.

Во время конфликта, возникшего из-за нежелания оплачивать обвиняемым проезд в сумме 100 тыс. рублей, он с особой жестокостью нанес водителю 52 удара по различным частям тела, от которых потерпевший скончался на месте. Все произошло ночью на стоянке у магазина «Квартал вкуса» в Могилеве. Обвиняемый был пьян. После убийства он выбросил тело водителя из машины и скрылся с места происшествия, передает БелТА.

Он объездил различные населенные пункты Могилевской, Минской и Гомельской областей и был задержан в Бобруйске. Кроме этого, обвиняемый похитил около 1 млн рублей, которые были в салоне автомобиля.

Его действия квалифицированы по п.п. 6 и 12 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью из корыстных побуждений), ч.1 ст.214 (угон транспортного средства) и ч.1 ст.205 (кража) УК Беларуси. С момента задержания он находится под стражей.

Как вам новость?
Головоломки