Трое гомельчан пытались силой отбить у ГАИ знакомую-бесправницу

В Гомеле ночью 7 февраля нарушительницу ПДД трое мужчин пытались отбить у задержавших ее сотрудников ГАИ. Возбуждено уголовное дело. Ford Mondeo, которым управляла 27-летняя женщина из городского поселка Лоева сотрудники ГАИ остановили для проверки документов на улице Федюнинского.

Девушку уже шесть раз привлекали к ответственности за вождение без прав (пять – в 2012 году, затем она сдала экзамен на право управления автомобилем). Через три с половиной месяца райсуд лишил ее права управления на пять лет за долги перед местным райпо, сообщает tttt_tel.

Таким образом сотрудники ГАИ, задержавшие ее, составляли протокол за нарушение уже в седьмой раз. В это время ее знакомая, пассажирка Ford, позвонила друзьям, к которым девушки и ехали.

Трое жителей Гомеля приехали и потребовали от сотрудника ГАИ отпустить их знакомую. Они вели себя очень агрессивно и стали провоцировать драку. На место прибыли другие сотрудники ГАИ и помогли задержать хулиганов.

Возбуждено уголовное дело по ст. 363 УК (Сопротивление сотруднику ОВД или иному лицу, охраняющим общественный порядок). Нарушители заключены под стражу, назначены судебно-медицинские экспертизы — как в отношении дебоширов и сотрудников ГАИ.

Также составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 18.23 КоАП (Нарушение ПДД пешеходом в состоянии алкогольного опьянения) — по результатам освидетельствования в крови мужчин содержание алкоголя было от 0,6 до 0,9 промилле.
 

Как вам новость?
Головоломки