В Минске за год от передозировки умер 21 человек

От передозировки наркотиками в 2014 году в Минске умер 21 человек, сообщил начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома Константин Ляшкевич. Всего в прошлом году в Минске зарегистрировано почти 900 случаев передозировки наркотиками. Для сравнения: в 2013 году в городе зафиксировано около 500 случаев передозировки, из них 37 закончились летальным исходом.

Минские правоохранители в 2014 году перекрыли 18 каналов поставок в Минск наркотиков из-за пределов страны, ликвидировали 15 лабораторий по производству наркотических средств и психотропных веществ и помещений, приспособленных для выращивания конопли, изъяли 43,9 килограмма психоактивных веществ, передает БелТА.

Кроме того, за год ликвидированы 16 интернет-магазинов, торгующих курительными смесями. Уголовные дела возбуждены в отношении 24 лиц, из незаконного оборота изъято более 12 килограммов курительных смесей и 30 килограммов порошкообразного вещества для их приготовления. Уже в 2015 году закрыто пять интернет-магазинов, оперативно-разыскные мероприятия проводятся в отношении еще девяти сайтов.

В 2014 году в ночных клубах, барах, на дискотеках выявлено 84 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 24 тяжких и особо тяжких. Уже в январе 2015 года в Минске перекрыт канал поставки психотропов из России, который организовывал диджей ночного клуба «К 3».

Как вам новость?
Головоломки