Двое обвиняемых в похищении человека и вымогательстве из Минска предстанут перед судом

Следственный комитет Беларуси расследовал и передал в суд уголовное дело о вымогательстве и похищении человека, обвиняемыми по которому проходят 28-летний минский предприниматель и его 48-летний знакомый. Об этом сообщили 13 февраля в управлении СК по Минску.

Преступление было совершено в декабре прошлого года. Злоумышленники решили незаконно разбогатеть за счет другого предпринимателя и его компаньона. Изначально они потребовали у них тысячу долларов за оказанную ранее услугу, а затем, получив деньги, стали требовать у своих жертв еще 7 тыс. долларов.
 
Требования сопровождались угрозами физической расправы как с жертвами, так и с их родными и близкими, а одного из пострадавших вымогатели вывезли в лес избили и вынудили написать расписку.
 
После обращения предпринимателя в правоохранительные органы злоумышлеников задержали при получении денег. Вымогателям вменяется в вину вымогательство, совершенное группой лиц с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, и похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Как вам новость?
Головоломки