В Минске расследовано дело о похищении предпринимателя и вымогательстве

В Следственном комитете Беларуси сообщили, что УСК по Минску завершилоо предварительное расследование по уголовному делу в отношении о вымогательстве и похищении человека. Как установлено, в декабре 2014 года 28-летний минский индивидуальный предприниматель решил получить финансовые средства преступным путем. Ему согласился помочь 48-летний товарищ. Обогатиться они решили за счет другого предпринимателя и его компаньона.

Злоумышленники напомнили двум предпринимателям о некогда оказанной услуге и потребовали тысячу долларов.Получив деньги, мужчины стали вымогать еще 7 тыс. долларов.

Вымогатели сопровождали свои требования  насилием и угрозами расправы, в том числе над близкими людьми.

Они вывезли одного из предпринимателей в лес, избили и вынудили написать расписку. При получении от потерпевшего денег их задержали правоохранители.

Действия обвиняемых квалифицированы по ст. 208 (вымогательство, совершенное группой лиц с применением насилия, опасного для жизни или здоровья) и ст. 182 (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса. Мужчины находятся под стражей.

Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд.

Как вам новость?
Головоломки