СК рассказал подробности ДТП с пострадавшими в багажнике BMW детьми

УСК по Минской области установило обстоятельства ДТП, в котором пострадали двое малолетних детей, ехавших в багажнике. Как установлено, водитель двигался со значительным превышением скорости — около 120 км/ч при разрешенной на данном участке дороги скорости не более 90 км/ч. Об этом сообщили в Следственном комитете Беларуси.

На следствии водитель пояснял, что ДТП произошло из-за разгерметизации правого заднего колеса. Однако следователи на основе фактов опровергли доводы подозреваемого, в том числе благодаря  автотехнической экспертизе.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса.

Дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Как сообщал Телеграф, днем 7 декабря прошлого года в Пуховичском районе в аварию попал автомобиль BMW-520, в котором ехали водитель и восемь пассажиров, причем двое детей 2000 и 2007 года рождения ехали в багажнике. Водитель не справился с управлением и, проехав по встречной полосе, съехал в кювет и врезался в дерево. Травмы получили ехавшие в багажнике дети.

Помимо превышения скорости, автомобиль эксплуатировался без своевременно пройденного гостехосмотра.

Как вам новость?