Виновника ДТП на Белуша в Гродно будут лечить в психбольнцие

Завершено судебное разбирательство в отношении 19-летнего лихача, сбившего в сентябре прошлого года на остановке на улице Белуша в Гродно двух женщин. Суд Октябрьского района Гродно 24 марта освободил его от уголовной ответственности за совершенное в невменяемом состоянии общественно опасное деяние, предусмотренное ст. 317 и ч.3 ст. 159 УК, но приговорил его к принудительному лечению в психиатрическом стационаре с усиленным наблюдением до излечения.

Кроме этого, в пользу потерпевших постановлено взыскать компенсации за причиненный моральный вред 90 млн рублей матери погибшей женщины и 40 млн потерпевшей женщине. До уплаты сумм имущество юноши и его отца арестовано, сообщили в ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Постановление вступит в законную силу через десять дней с момента вынесения. За это время решение суда может быть обжаловано. До вступления в силу постановления суда молодой человек будет содержаться в СИЗО.

Как сообщал Телеграф, в Гродно водитель, предположительно, после употребления спайса, совершил двойной наезд на улице Белуша. Он сбил стоявших у остановочного пункта двух женщин, одна из которых скончалась.

Молодой человек был помещен в отделение реанимации больницы скорой помощи. Однако спустя несколько часов, придя в себя, он выпрыгнул в окно и сбежал из больницы.

Как вам новость?
Головоломки