На мотоциклиста-лихача в Гродно составили 15 протоколов

15 административных материалов составлено в отношении мотоциклиста, который вечером 25 марта не выполнил неоднократные требования наряда ГАИ об остановке в пригороде Гродно и самом городе. За то, что он подверг опасности себя и других участников дорожного движения, молодой человек выплатит штраф в размере до 18 млн рублей.

Сотрудники ГАИ проводили разбирательство с водителем автомобиля, когда мимо него пролетел мотоцикл Yamaha с польскими номером. Светозвуковую сигнализацию патрульного автомобиля он игнорировал, неоднократно проскакивал на красный сигнал светофора, выезжал на встречную полосу. Однако на улице Пестрака, лихач не справился с управлением, сообщили в ГАИ Гродненской области.

По словам задержанного, не совсем исправный мотоцикл он купил в Польше 1,5 года назад, в ГАИ его не регистрировал, на техосмотр не представлял, страховку не оформлял, потеряв рамку с регистрационным знаком, повесил другой. Молодой человек заявил, что на мотоцикле выехал в первый раз, так как долго не мог его отремонтировать.

Как вам новость?