В Минске застройщик брал деньги на строительство проданных квартир

Управление Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и Минску возбудило уголовное дело в отношении двух руководителей фирмы-застройщика, возводящей жилой дом в Первомайском районе столицы, за вторичную перепродажу квартир. Фигуранты дела задержаны.

В строящемся доме одни и те же квартиры продавались дважды разным гражданам, а руководитель и коммерческий директор фирмы-застройщика, завладевали полученными от вторичной перепродажи квартир деньгами. Дважды было продано более десяти квартир на более чем 3 млрд рублей, передает БелТА

Злоумышленники привлекали наличные деньги граждан по фиктивным договорам (займа, инвестдоговора, долевого строительства) якобы для строительства квартир, которые фактически были проданы иным гражданам. Эти деньги не проходили по бухгалтерскому учету предприятия, а использовались руководителями застройщика по собственному усмотрению. 

Сам дом, строительство которого было начато в октябре 2010 года, готов лишь 7% (возведен каркас трех этажей первой секции).

Как вам новость?
Головоломки