Жительницу Минского района обвиняют в подделке 50 медсправок

Жительницу Минского района обвиняют в подделке 50 медицинских справок. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног. Как установлено, в 2013-2014 годы неработающая 53-летняя женщина с помощью спецтехники изготавливала и сбывала поддельные медицинские документы, которые предоставляли людям право на трудоустройство и работу в организациях общепита и торговли.

Клиентам достаточно было передать анкетные данные и фотографию. Женщина вносила в фиктивный документ сведения, в том числе о прохождении обязательных медосмотров у врачей, перенесенных заболеваниях, сдаче необходимых анализов, передает БелТА.

Обвиняемая использовала печати и оттиски медучреждений, поддельные бланки заверенных  документов.Стоимость поддельной медицинской справки составляла около 300 тыс. рублей.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч.1, ч.2 ст.380 Уголовного кодекса (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях использования такого документа другим лицом и сбыт такого документа повторно).

Дело передано в прокуратуру для направления в суд

Как вам новость?
Головоломки