Склад контрабандных музыкальных инструментов обнаружен в доме в Минске

В Минске обнаружили склад контрабандных музыкальных инструментов почти на 0,5 млрд рублей. Он был размещен территории частного дома, сообщили КГК Беларуси. Инструменты стоимостью 475 млн рублей были обнаружены в ходе проверки — они хранились без документов, подтверждающих законность приобретения.

Как  установлено, синтезаторы, гитары и другое музыкальное оборудование принадлежит столичному частному предприятию, которое ведет оптовую и розничную торговлю фирменным музыкальным оборудованием на торговых объектах рынка Ждановичи и через интернет-магазины. Оборудование директор приобретал в России за наличный расчет и продавал их в торговых объектах Минска.

На музыкальные инструменты наложен арест. В отношении частного предприятия начат административный процесс по ч. 4 ст. 12.17 (приобретение, хранение, реализация или использование в производстве товарно-материальных ценностей без документов, подтверждающих их приобретение) Кодекса об административных правонарушениях, которая предусматривает штраф  до 50 базовых величин с конфискацией товара.

Как вам новость?