В трех городах Минской области задержали наркоторговцев

В Минской области задержали наркоторговцев сразу в трех городах: в Столбцах, Старых Дорогах и Слуцке. Так, 25-летний неработающий житель Столбцов продавал курительные смеси. Он передавал товар при личных встречах, изредка делая закладки. Наркотики парень заказывал на специализированных сайтах и забирал оптовую партию из закладки в Минске.

После возвращения в очередной раз с товаром в Столбцы он был задержан. В отношении него возбуждены уголовные дела за продажу наркотиков и за хранение наркотиков с целью сбыта, сообщили в УВД Миноблисполкома. 

В Старых Дорогах со 150 грамма психотропа задержан 29-летний местный житель, который пытался организовать сеть по сбыту наркотиков в городе. Являясь любителем спайса, мужчина  некоторое время работал закладчиком в Минске, где и попал в поле зрения милиции. Купив крупную партию, он приехал домой и был задержан. В отношении него возбуждено дело по ч. 3 ст. 328 УК. 

А 33-летний житель Слуцка торговал марихуаной. В день проводил одну-две сделки. После одной из таких сделок продавец и покупатели были задержаны. Дома у продавца нашли более 2 килограммов марихуаны. В доме у его соучастника нашли помещение для выращивания конопли и необходимое оборудование. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за изготовление и сбыт наркотических средств.

Как вам новость?