Дело о попытке побега из минского суда передали прокурору

В Минске завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев о попытке побега из здания суда. Инициатор побега мотивировал свои действия нервным срывом в связи с неудовлетворенностью ходом судебного процесса и нежеланием быть осужденным на длительный срок лишения свободы, о котором ходатайствовал обвинитель перед судом.

Братьям предъявлено окончательное обвинение по ч.1 ст.14, ч.2 ст.413 (покушение на побег из-под стражи, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а также с угрозой применения такого насилия) и ч.1 ст.14, ст.362 (покушение на убийство сотрудника органов внутренних дел в связи с выполнением им обязанностей по охране общественного порядка) УК Беларуси, сообщили в Следственном комитете.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Как сообщал Телеграф, в суде Советского района Минска 20 ноября 2014 года около 17:10 сотрудники спецподразделения по конвоированию ГУВД Мингорисполкома пресекли попытку побега. Двое обвиняемых напали на сотрудников милиции по окончанию судебного заседания.

Как вам новость?