Директора ОАО "ФанДОК" освободили из-под стражи в зале суда

22 мая суд Бобруйского района постановил приговор по уголовному делу по обвинению бывшего руководителя ОАО «ФанДОК» Владимира Майко, обвиняемого в злоупотреблении властью или служебными полномочиями. Его осудили на год и пять месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Было постановлено зачесть Майко в срок назначенного наказания время нахождения под стражей, и в результате назначенное наказание в виде ограничения свободы сочли отбытым. Об этом сообщили в Верховном суде Беларуси.

Майко освободили его из-под стражи в зале суда.

Иск прокурора о возмещении ущерба в пользу ОАО «ФанДОК» суд оставил без рассмотрения.

Арест, наложенный на имущество Майко, суд отменил.

Приговор может быть обжалован в установленном порядке.

Как сообщал Телеграф, гендиректору ОАО "ФанДОК"  было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями). В ходе расследования обвиняемый возместил ущерб на сумму около 200 млн рублей.

Как установлено, обвиняемый подписал акты приемки-передачи за фактически не выполненные в полном объеме работы по модернизации и вводу в эксплуатацию линии сортировки круглого леса, а также документы о выполнении шеф-монтажных и пусконаладочных работ по строительству мини-ТЭЦ.

 

Как вам новость?
Головоломки