Обвиняемая в убийстве 3-летнего сына минчанка попросила ее расстрелять

Обвиняемая в убийстве трехлетнего сына 34-летняя минчанка 25 мая в суде полностью признала свою вину и попросила у суда смертную казнь. По ее словам, она все равно рано или поздно покончит жизнь самоубийством. Женщина предпринимала эти попытки еще до беременности. Она также сказала, что сейчас бы не выбросила своего ребенка с 12-го этажа.

Вместе с тем судья отметил, что смертная казнь в отношении женщин в Беларуси не применяется, передает БелТА.

При даче показаний женщина рассказала, что после декретного работала помощником воспитателя в яслях. Мальчик был желанным ребенком, в его воспитании женщине помогала ее мама. Отца ребенка из-за пьянства и из-за того, что он «распускал руки», она выгнала, когда сыну был месяц. Платить алименты на ребенка он отказался.

Обвиняемая пояснила, что часто ссорилась с матерью, которая фактически содержала дочку с внуком. Кроме того, она была должна подруге 1 тыс. долларов, которую взяла на покупку детских товаров. Решив, что не сможет рассчитаться с долгом, и, переживая из-за конфликтов с матерью, обвиняемая решила покончить с собой.

Утром 28 января она купила вино и слабоалкогольные напитки и начала их пить. Несколько глотков сделал и ребенок. По версии следствия, мать напоила ребенка.

Когда ребенок спал, она одела его и поднялась на общий балкон на двенадцатый этаж. Попыталась перелезть через ограждение вместе с ним, но у нее это не получилось, и женщина сбросила ребенка вниз. Сама она не прыгнула, вызвав скорую для сына.

Женщине предъявлено обвинение в убийстве заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии (п.2 ч.2 ст.139 УК Беларуси). Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что подозреваемая не страдает психическим расстройством и в момент трагедии могла сознавать значение своих действий и руководить ими.

Как вам новость?
Головоломки