В Дзержинске водитель угрожал убийством не уступившей дорогу девушке

Сотрудники правоохранительных органов Держинска (Минская область) возбудили уголовное дело в отношении местного предпринимателя. Мужчина угрожал убийством 24-летней девушке, сообщили в УВД Миноблисполкома.

Согласно представленной информации, поводом для угроз в адрес 24-летней девушки стала ситуация на дороге. Местная жительница "подрезала" на перекрестке улиц Минской и К. Маркса предпринимателя на личном автомобиле. Мужчина воспринял произошедшее весьма неоднозначно и стал преследовать девушку.

Догнав ее на улице Вокзальной, предприниматель вынудил девушку остановиться и выйти из транспортного средства, а затем достал пневматический пистолет и направил его в сторону потерпевшей.

После данного инцидента девушка обратилась в правоохранительныве ограны. Автомобиль нападавшего, так же как и его личность, были быстро установлены. В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РБ "Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества общеопасным способом, если имелись основания опасаться ее осуществления".

Как вам новость?