Кобрин: в аквапарке едва не утонула 7-летняя девочка, она в реанимации

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении двух учителей одной из школ Дрогичинского района. По версии следствия, именно они несут ответственность за инцидент с 7-летней девочкой в Кобринском аквапарке, который чуть не окончился трагедией.

Согласно материалам уголовного дела, в пятницу 12 июня на экскурсию в Кобринский аквапарк приехала группа школьников, в сопровождении двух учителей. Во время отдыха в бассейне 7-летняя девочка ушла под воду. Случившееся вовремя заметил один из посетителей развлекательного заведения, который достал школьницу из воды.

Пострадавшую тотчас же госпитализировали с диагнозом "клиническая смерть". По последним данным, девочка до сих пор находится в состоянии комы.

Кобринским районным отделом Следственного комитета в отношении двух учителей школы, находившихся в качестве сопровождающих экскурсионной группы, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 165 УК "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей".

Как вам новость?
Головоломки