В Минске пьяные угнали у друга машину и въехали в забор

В Минске 22 июня около 02:00 на перекрестке Долгиновского тракта и улицы Щедрина водитель автомобиля Kia не справился с управлением, выехал а тротуар, снес знак «Пешеходный переход» и врезался в забор частного дома. С места происшествия он и пассажир скрылись до прибытия инспекторов ГАИ, но их удалось оперативно задержать.

Водитель — мужчина 1986 года рождения – не был владельцем автомобиля. Да и прав он лишился в 2009 году, попавшись за рулем в состоянии алкогольного опьянения, передает Onliner.by.

Выяснилось, что он со своими знакомыми выпивал в бане и, когда хозяин Kia уснул, решил с другом покататься по ночному городу. В момент ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении молодого человека составлено четыре административных протокола: за совершение ДТП; за оставление места ДТП; за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; а также управление транспортным средством, будучи лишенным прав. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за угон автомобиля.

Как вам новость?
Головоломки