Дело о смертельном ДТП в Быховичском районе направлено в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего гражданина Узбекистана, который в январе текущего года спровоцировал ДТП в Быховском районе. В аварии тогда погибло 3 человека.

Прокуратура Могилевской области направила уголовное дело для последующего рассмотрения в суд, сообщил старший прокурор отдела прокуратуры Александр Лазовский.

Как сообщал Телеграф, ДТП призошло 29 января 2015 года на трассе Витебск-Гомель. Гражданин Узбекистана, управляя автомобилем Chevrolet Klan не учел дорожную обстановку и разогнал на заснеженной автодороге транспортное средство до скорости более 90 км/ч, в результате чего не справился с управлением и совершил лобовое столкновение с движущимся навстречу автомобилем.

Согласно материалам уголовного дела, Chevrolet Klan находился в неисправном техническом состоянии.

Вследствие столкновения трое пассажиров данного транспортного средства от полученных травм скончались на месте, еще один был госпитализирован с тяжкими телесными повреждениями.

В отношении водителя Chevrolet Klan было заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 УК Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как вам новость?