В Слуцке милиция задержала более 30 футбольных фанатов

В воскресенье, 12 июля, в Слуцке милиционеры предотвратили драку между фанатами команд футбольных команд «Слуцк» и «Шахтёр» (Солигорск). Накануне матча на улице Ленина, примерно в 500 метрах от стадиона они заметели две группы болельщиков, которые, приблизившись друг к другу, стали выкрикивать оскорбления, а также выявлять намерение вступить в драку, сообщили в УВД Миноблисполкома.

Милиционеры в превентивных целях, был задержан 31 участник инцидента. Младшему из них – 15 лет, старшему – 25. Более половины из них не исполнилось 18-ти лет. Большинство – учащиеся школ и учреждений профессионального образования.

В отношении болельщиков СФК «Слуцк» составлено 29, а в отношении болельщиков ФК «Шахтер» – 2 административных протокола по ст.17.1 КоАП «Мелкое хулиганство». На совершеннолетних задержанных наложены штрафы, а материалы в отношении несовершеннолетних переданы в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних для принятия законного решения к их родителям, а также проведения соответствующей профилактической работы.

Сама же игра завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей.

Как вам новость?