В Волковыске на День города запретили салют, но потом передумали

В Волковыске Гродненской области 14 июля сначала из соображений безопасности отменили запланированный на День города 18 июля праздничный фейерверк, а затем все-таки разрешили. Опасения спасателей были связаны с тем, что площадка по улице К. Маркса не приспособлена для проведения салюта и обеспечить безопасность зрителей там очень сложно.

Портал volkovysk.by сообщил 14 июля, что в Волковыске на День города МЧС запретило устраивать салют. 18 июля город празднует 1010-летие и на вечер был намечен традиционный салют. Его отмена вызвана опасениями служб МЧС, что зрители могут получить травмы на площадке, которая для салюта не приспособлена. Если перенести салют в другое место, теряется его зрелищность.

Спасатели ссылались на инцидент в День Победы в Гродно, когда частички пиротехнического заряда от салюта попали в глаза трем зрительницам и одну из них госпитализировали.

После публикаций в СМИ в Гродненском областном управлении МЧС заверили, что фейерверк в Волковыске никто не запрещал. Были некоторые замечания по организации салюта, в частности безопасности зрителей, но организаторы учли их и все исправили, сообщили пресс-секретарь областного управления Наталья Живалевская tttt_tel.

Как вам новость?
Головоломки