СК: 11-летнему мальчику ампутировали руку из-за халатности врача

(Дополнено) Медицинский работник Дубровенской районной ЦБ может получить 2 года лишение свободы за халатность. Хирург данного медучреждения обвиняется в том, что в результате ненадлежащего исполнения его обязанностей 11-летний ребенок лишился руки.

Сотрудники УСК по Витебской области завершили расследование в рамках уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей работника Дубровенской районной ЦБ.

По мнению следствия, материалов удалось достаточно, для того чтобы предъявить врачу обвинение.

Напомним, в августе 2014 года 11-летний житель Дубровенского района обратился в травмопункт с переломом руки. Врачи сделали все необходимые процедуры и направили пострадавшего подростка домой на амбулаторное лечение.

После того, как мальчик почувствовал себя плохо, родители обратились за помощью в Дубровенскую больницу. Хирург, производящий осмотр перелома не оказал должного внимания состоянию пациента и не назначил необходимые анализы, вследствие чего у мальчика развилась гангрена и руку впоследствии пришлось ампутировать.

На основании итогов проведенного расследования, сотрудники УСК предъявили обвинение врачу-хирургу данного медицинского учреждения обвинение по ч.1 ст.162 Уголовного кодекса Беларусь

Как вам новость?