Лидчанин предложил девушке выпить пива, а в ответ на отказ избил ее

В Лиде безработный местный житель 1965 года рождения избил на улице поздней ночью 20 июля возвращавшуюся домой девушку. Изначально нетрезвый мужчина захотел познакомиться со своей будущей жертвой и даже предложил ей выпить с ним пива, однако она ответила на предложение отказом и пошла домой.

Через некоторое время злоумышленник нагнал девушку, напал на нее сзади, стал душить и нанес несколько ударов кулаком по лицу. Затем он забрал у нее сумочку, в которой находились часы, две банковские карточки, мобильный телефон и чуть более 200 тыс. рублей. Девушка вырвалась и стала звать на помощь, чем спугнула преступника, рассказал представитель Лидского РОВД майор милиции Иван Довлюд.

Смотрите также: Знакомство с помощью ножа: суровые нравы минской Серебрянки

Сразу после нападения она пошла домой (до дома ей оставалось дойти всего 200 метров), и родители вызвали "скорую помощь", а врачи сообщили о произошедшем в милицию.

Задержать нападавшего удалось "по горячим следам". Сейчас он помещен в СИЗО. На допросе мужчина заявил, что ничего не помнит и "очнулся в другом районе через несколько часов". Ранее он был судим за распространение порнографии.

Как вам новость?