Страшное ДТП в России: погибли 11 человек, пострадали еще 28 — видео

В Красноярском крае утром 22 июля недалеко от деревни Шишково Козульского района произошла страшная автомобильная авария с участием маршрутного автобуса и грузового автомобиля. Жертвами трагедии стали по меньшей мере 11 человек, пострадали ещё 28, среди них есть дети. После ДТП произошло возгорание и, по некоторым данным, взрыв.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в МВД, в числе погибших — водитель и пассажир фуры. Ранее сообщалось о 10 жертвах ДТП в Красноярском крае. 

«По предварительным данным, в рейсовом автобусе «Красноярск-Шарыпово» находились 43 пассажира, среди них 3 ребенка. По уточненным данным, в результате аварии 28 человек пострадали», — отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

ДТП с автобусом в Красноярском крае произошло в 09:15 по местному времени (05:15 по московскому) на 701-м километре федеральной трассы М-53 «Байкал». Согласно предварительной информации, большегруз потерял управление и выехал на встречную полосу из-за того, что водитель уснул за рулём, уточняет LifeNews

На место инцидента прибыли спасатели и сотрудники полиции. После аварии правоохранители перекрыли трассу.

Также к месту ДТП в Красноярском крае вылетел вертолет санавиации.

«Пострадавших с тяжелыми травмами доставят в Красноярскую краевую клиническую больницу», — цитирует ТАСС представителя регионального министерства здравоохранения Янину Стрелковская. Ранее говорилось о том, что трое пострадавших в ДТП доставлены в Центр медицины катастроф в Ачинск, еще шестерых отправили в Козульскую центральную районную больницу.

Как уточняется на сайте краевого управления МВД, автобус следовал из Красноярска в Шарыпово.

В связи с ДТП с пассажирским автобусом 23 июля в регионе объявлен Днем траура. Глава региона Виктор Толоконский подписал соответствующее распоряжение, передает пресс-служба губернатора.

Источник: Topnews

Как вам новость?
Головоломки