Житель Витебска в течение года истязал и избивал свою "возлюбленную"

Суд Октябрьского района Витебска приговорил к полутора годам в исправительной колонии в условиях общего режима 39-летнего местного жителя, который почти год систематически истязал и угрожал убить свою бывшую сожительницу. Ему также назначен штраф в сумме 5,4 млн рублей за совершенную ранее кражу, по которой наказание не отбыто, и необходимо возместить моральный вред потерпевшей в размере 15 млн рублей.

Обвиняемый в ночь с 31 января на 1 февраля 2014 года, будучи пьяным, в ходе ссоры на почве ревности схватил женщину за шею, повалил на диван и стал душить, но, изрядно напугав жертву, отпустил. Позже на кухне схватил нож и снова начал угрожать, приставив лезвие к горлу. Также нанес ей раны вилкой — в ногу и живот, затем стал бить по всему телу металлической цепью, а напоследок нанес удар головой в переносицу. По этому факту милиция составила административный протокол, передает БелТА.

Впоследствии женщина, опасаясь за свою жизнь, не рисковала больше обращаться в милицию. Однако после того, как в ночь с 4 на 5 декабря 2014 года пьяный дебошир избил женщину по лицу посудой, по спине — табуретом, ударял головой о стену и вылил кипяток на ногу, а горячий чай — на голову, ее сын настоял на том, чтобы потерпевшая вызвала милицию. 

Как вам новость?