Двое белорусов с особой жестокостью убили в Москве россиянина

Московский городской суд 5 августа вынес приговор за убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении граждан Беларуси: 32-летнего Виктора Федюка и 29-летнего Александра Гуминского. Установлено, что в июле 2014 года они на почве личных неприязненных отношений убили знакомого 22-летнего жителя Курской области РФ.

Для этого они вооружились кухонным ножом и под надуманным предлогом назначили знакомому встречу вечером 14 июля у станции метро «Шипиловская». Осужденные выясняли отношения около подъезда одного из жилых домов по улице Мусы Джалиля. Ссора переросла в драку, в ходе которой Федюк достал нож и ударил потерпевшего в грудь, сообщили в Прокуратуре Москвы.

Молодой человек пытался убежать, но его повалили на проезжую часть и стали избивать руками и ногами, а затем убийцы поочередно ударили потерпевшего ножом в грудь и спину. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Задержать убийц удалось через три дня благодаря записям камер видеонаблюдения. Суд приговорил Федюка к 14,5 годам лишения свободы, Гуминского – к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Они также должны выплатить гражданский иск матери потерпевшего на общую сумму более 2 млн российских рублей.

Как вам новость?
Головоломки