МЧС: почти все крупные лесные пожары в Беларуси потушены

В министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси сообщили утром 10 августа, что лес в стране по состоянию на 06:00 продолжает гореть лишь на площади около 3 гектаров. Так, в 20:00 9 августа полностью ликвидирован торфяной пожар возле поселка Татарка Осиповичского района Могилевской области, продолжавшийся несколько суток.

Утром 9 августа в МЧС поступили сообщения о двух пожарах в Ганцевичском и Столинском районах Брестской области на площади 0,9 гектара. В тушении этих пожаров задействованы 11 единиц техники и 37 человек, к утру 10 августа площадь пожаров составляла уже по 0,6 гектара.

Еще один лесной пожар был обнаружен днем 9 августа возле деревни Рябиновка Пуховичского района Минской области. На момент обнаружения его площадь составляла 5 гектаров, но уже к утру 10 августа усилиями пожарных она уменьшилась до 2 гектаров. В тушении задействованы 18 единиц техники и 45 человек.

В целом за минувшие сутки ликвидирован 21 лесной пожар на общей площади 23 гектара, 15 торфяных пожаров на общей площади 2,56 гектара и 24 пожара травы и кустарников на общей площади 18,3 гектара.

Как вам новость?
Головоломки