20-летний наркоман удирал по Минску от ГАИ со скоростью 200 км/ч — видео

В Минске 10 августа сотрудники ГАИ около 02:00 попытались остановить автомобиль Honda, который двигался по внешнему кольцу МКАД со стороны Долгиновского тракта в направлении проспекта Победителей. Но водитель на требование не отреагировал и продолжил движение. Затем машина поехала по встречной полосе проспекта Победителей, по улице Ратомской и в районе ТЦ «Град», развернулась и продолжила движение в направлении МКАД.

Выехав на внутреннее кольцо МКАД, машина поехала в направлении Долгиновского тракта. На неоднократные требования об остановке водитель не реагировал, автомобиль ехал со скоростью около 200 километров в час. К преследованию подключился экипаж спецподразделения УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В районе Сосновый Бор 1 водитель Honda не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и остановился, после чего он и пассажиры попытались скрыться, но были задержаны, сообщили в ГАИ Минска.

Водитель 1995 года рождения вел себя неадекватно. При проверке документов у него обнаружили повестку в суд за незаконный оборот наркотиков, а также небольшой пакет с белым порошкообразным веществом и зеленым веществом растительного происхождения, которые отправлены на экспертизу.

Водитель и пассажиры 1993, 1995 и 1996 годов рождения направлены на медосвидетельствование. Молодые люди задержаны, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как вам новость?