В милиции прокомментировали топлес-конфликт на пляже Минского моря

В УВД Минской области прокомментировали конфликт между ОМОНом и отдыхающими на пляже Минского моря. По словам, и. о. начальника пресс-службы УВД Миноблисколкома Александр Грабко, женщина на пляже обратилась к сотрудникам милиции, патрулирующим территорию, с жалобой на раздетую женщину.

Милиционеры ей сделали замечание, а на второй раз — предложили пройти для оформления протокола. Отдыхавшие стали за нее заступаться. «Граждане будут оштрафованы за вмешательство в дело об административном правонарушении и неподчинение требованиям милиции», — заявил представитель УВД, сообщает Onliner.by.

При этом он отметил, что у участников конфликта «никаких телесных повреждений не было».

Между тем мужчина на костылях, заступившийся вместе с супругой за топлес девушку, сообщил, что у его жены в больнице зафиксировали следы ударов, а у него подозревают усугубление перелома. Сейчас он находится в больнице. По его словам, милиционеры отказывались представиться, поволокли за руки по песку его жену, повалили его самого и выкручивали ему руки.

«На жену надели наручники и повели под руки, «ласточкой». Вы мне скажите, с кем там было так «бодаться»? Нашли преступников. Наконец, к нам подошел лейтенант милиции, с которым можно было хоть как-то разговаривать, в отличие от двух сержантов», — сказал он.

Как сообщал Телеграф, днем 8 августа между отдыхающими на пляже в районе Минского моря произошел конфликт. Вмешиваться пришлось бойцам столичного ОМОНа.

Как вам новость?
Головоломки