Минский предприниматель обманул своих клиентов почти на 4 млрд рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего предпринимателя из Минска, который мошенническим путем завладел деньгами 119 граждан на общую сумму почти 4 млрд рублей. Он являлся директором двух частных предприятий по изготовлению корпусной мебели, кухонь, бытовой техники и комплектующих, которые ничего не производили, а заказы перенаправляли на известную мебельную фабрику.

Первые контракты были выполнены качественно и в срок, благодаря чему у предприятий сложилась хорошая репутация. Но предоплату от последующих клиентов директор потратил на дорогую рекламу для привлечения большего количества заказчиков, аренду офисов для работников, нанятых для подписания контрактов, и иные цели. В результате из-за долгого отсутствия прибыльной деятельности, на предприятиях сложилось крайне неблагополучное финансовое положение, сообщили в Следственном комитете.

Установлено, что обвиняемый не намеревался исполнять взятые на себя обязательства или возвращать заказчикам деньги и не имел возможности это сделать.

Как вам новость?