СК: размер похищенного Бережковым оценивается в 1 млрд рублей

В СК Беларуси сообщили, что главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД установлена противоправная деятельность должностных лиц ЗАО «Хоккейный клуб «Динамо-Минск». Предварительный размер похищенного генеральным менеджером Владимиром Бережковым оценивается на сумму не менее 1 млрд рублей.

По данным правоохранителей, он на протяжении года систематически присваивал деньги хоккейного клуба и распоряжался ими по своему усмотрению.

Задокументированы обстоятельства злоупотребления служебными полномочиями гендиректором «Динамо-Минск» Максимом Субботкиным, которое повлекло причинение ущерба в особо крупном размере.

Возбуждены уголовные дела по  ч. 3 ст. 424 (злоупотребление служебными полномочиями) УК – в отношении Максима Субботкина и ч. 3 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) – в отношении Владимира Бережкова.

Обоим предъявлены обвинения и они заключены под стражу.

Как ранее сообщал Телеграф, Владимир Бережков был задержан и находился в СИЗО. 14 августа официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова сообщила, что в отношении него возбуждено уголовное дело и, в частности, ему вменяется в вину хищение путем злоупотребления служебными полномочиями средств клуба на сумму не менее 45 млн рублей.


 

Как вам новость?