Минск: в аквапарке Dreamland утонул 10-летний мальчик

В Минске возбуждено и расследуется уголовное дело в связи с утоплением ребенка 22 августа в аквапарке Dreamland. Как сообщили в СК Беларуси, около 18:00 один из посетителей заметил, что ребенку стало плохо и достал его из воды. Десятилетний мальчик был без сознания.

Прибывшая бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшего в медучреждение, где он умер, не приходя в сознание.

Как  установлено, мальчик из Гродненской области и был в гостях в Минске у сестры — с ней и пришел отдыхать в аквапарк.

Следователи провели осмотры, изъяли пробы воды, опросили посетителей и работников аквапарка, медработников, изучили видеозаписи камер наблюдения. Назначены экспертные исследования, в том числе судебно-медицинская экспертиза.

По предварительным данным, смерть мальчика наступила в результате утопления.

Дело возбудили по ч. 2 ст. 338 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК.

Следствие просит откликнуться свидетелей и очевидцев произошедшего и, в частности, женщину, которая проводила реанимационные мероприятия до приезда скорой помощи, по телефонам: (017) 288-74-02, (017) 288-85-03.

Как сообщал Телеграф, по сообщениям очевидцев в Facebook, спасателей в момент происшествия  в аквапарке не было, реанимацию проводили оказавшиеся рядом посетители аквапарка.

Как вам новость?
Головоломки