В Гомельской области задержана международная группа торговцев спайсом

5 лиц, подозреваемых в ввозе, распространении и продаже спайса в Беларуси, задержали в Гомельской области.

 22-летний молодой человек, гражданин России являлся крупным оптовым поставщиком спайса в Беларусь. Его удалось задержать по приезду в Гомель изт Минска. При себе мужчина вез сверток с 1 кг. опасного вещества. На съемной квартире оперативники обнаружили еще 200 гр. спайса, а также фасовочные пакеты, скотч, миксер и др. 

Известно, что молодой человек фасовал небольшие пакетики с наркотиками, связывался с распространителями наркотиков через сеть Интернет и посредством "закладок" оставлял заказ, а оплату за заказы получал также через сеть Интернет, сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Распространителями товара являлись 29-летняя гражданка Украины, 17-летний учащийся Гомельского профлицея и двое безработных 20-летних жителей Мозыря и Мозырьского района.

Основной мотив совершения преступления — извлечение материальной выгоды.

Все участники преступной группы задержаны. В отношении наркосбытчиков возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК РБ "Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов". Им грозит лишение свободы сроком от 8 до 15 лет.

Как вам новость?