СК: обвиняемые по "делу граффитистов" полностью возместили ущерб

В Следственном комитете Беларуси сообщили, что продолжается расследование так называемого "дела граффитистов". В качестве подозреваемых по делу привлечены два лица, еще двоим предъявлены обвинения в совершении злостного хулиганства. Обвиняемые свою вину признали полностью, чистосердечно раскаялись и возместили причиненный ущерб в полном объеме. По словам одного из подозреваемых, он повредил билборды из-за обиды на сотрудников правоохранительных органов.

С учетом этого и того, что обвиняемые не смогут воспрепятствовать дальнейшему расследованию уголовного дела, следствие сочло возможным ходатайствовать перед прокурором об изменении меры пресечения, сообщает СК. И в результате меру пресечения в отношении обвиняемых изменили на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Как сообщал Телеграф, УСК по Минску расследует уголовное дело о порче имущества и хулиганских действиях, в котором обвиняются четверо жителей столицы. Они подозреваются в том, что в июле испортили рекламный щит с изображением сотрудников правоохранительных органов, причинив материальный ущерб владельцу в размере не менее 2 млн рублей.

Как вам новость?