Туристы из сгоревшего в Германии автобуса возвращаются в Беларусь

Белорусские туристы из сгоревшего на автобане в Германии автобуса сегодня вечером вернутся на родину. Некоторые люди не успели вынести из транспортного средства свои личные вещи и документы, и они сгорели. Белорусское посольство в Варшаве уже готово их принять и выдать свидетельства на возвращение в Беларусь.

ЧП произошло рано утром 8 сентября между немецкими городами Пфорцхайм и Хаймсхайм. Белорусы возвращались домой на автобусе литовской фирмы после отдыха на море в Испании. В автобусе находилось 68 человек и 2 водителей.

Пожар в автобусе начался, когда водитель остановился у обочины для устранения неполадки. К тому моменту все пассажиры находились на улице, и никто не пострадал. Однако багаж некоторых туристов и паспорта четырех человек получили повреждения.

Огонь полностью уничтожил автобус. Предварительно было установлено, что ущерб составил около 100 тысяч евро. Белорусов доставили в пожарную часть в ближайшем городе, где их осмотрели медики, напоили чаем и кофе, а также дали возможность сходить в душ. Примерно в полдень за ними приехал другой автобус.

Как вам новость?
Головоломки