В Копыле 20-летний парень пытался задушить и зарезать таксиста

На днях водитель из Копыля стал жертвой нападения 20-летнего парня, который ночью вызвал такси, чтобы поехать в деревню Старый Копыль. Об этом сообщили в УВД Миноблисполкома.

Во время поездки парень набросил на шею таксиста удавку и принялся душить, а когда мужчина начал сопротивляться, то выхватил нож и несколько раз ударил водителя в голову. Парень требовал отдать ему все деньги, которые есть у таксиста. К счастью, водителю удалось вырваться и выбежать из автомобиля. Тогда злоумышленник сел за руль Renault и скрылся.

Потерпевший добрался до ближайшего дома и попросил хозяев вызвать милицию и скорую. Таксиста положили в больницу, диагностировав колото-резаные раны челюсти, шеи, локтевого сустава, плеча и пальцев левой руки.

На территории Минской области был объявлен план «Перехват», все наряды милиции были ориентированы на поиск преступника. С наступлением рассвета одна из рейдовых групп задержала нападавшего. Им оказался 20-летний безработный житель Копыля. Он признался, что решился на преступление, чтобы быстро раздобыть денег. Автомобиль хотел отогнать в Гродно и продать, но заблудился в окрестностях Копыля, не зная дорог.

После совершения разбоя молодой человек долго колесил по местным дорогам, пока машина не увязла в песке на лесной дороге. Тогда он вспомнил про своего приятеля, который живет неподалеку, и попросил помочь вытолкать автомобиль. Тот не отказал. Молодые люди отогнали и спрятали машину в лесу возле деревни Бобовня. В этом населенном пункте преступника вместе с приятелем и задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбойное нападение, совершённое при отягчающих обстоятельствах».

Как вам новость?
Головоломки