За сутки в Беларуси произошло 4 аварии с участием мотоциклистов

16 сентября на дорогах Беларуси произошло четыре аварии с участием мотоциклистов. Как сообщили в ГАИ УВД Гродненского облисполкома, возле городского поселка Острино в Щучинском районе мужчина на мотоцикле «Турист», приближаясь к пересечению дорог, срезал угол и упал на проезжую часть.

Ближайшее время ему предстоит провести на амбулаторном лечении. Ранее он уже 16 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД, из них трижды в этом году за превышении скоростного режима.

В Лиде на объездной дороге аналогичное нарушение допустил водитель «Ямахи», который двигался первым в составе группы мотоциклистов. Он наскочил на бордюр, ударился в дорожный знак и опрокинулся. Два месяца назад лихач попадался на превышении скорости.

В других областях Беларуси 16 сентября произошли еще две аварии со смертельным исходом. В Могилеве мотоциклист с пассажиром выехал за пределы проезжей части и врезался в металлическую ограду. Погибли оба.

В деревне Лядо Логойского района 32-летний бесправник на скутере столкнулся с трактором, в результате чего мужчина, ехавшая с ним сельчанка погибли на месте. Еще одна пассажирка была госпитализирована в больницу.

Как вам новость?
Головоломки