МВД Беларуси ищет свидетеля убийства в Минске киргизского "авторитета"

Министерство внутренних дел Беларуси устанавливает личность человека, который может обладать информацией об обстоятельствах убийства 18 февраля в Минске гражданина Кыргызстана Алманбета Анапияева. Граждан, располагающих информацией о мужчине на видео, а также о совершенном преступлении, просят сообщить об этом по телефонам 8-017-218-79-35; 8-029-232-63-05; 8-029-623-66-70.

Как сообщал Телеграф, труп мужчины, который с признаками насильственной смерти был обнаружен18 февраля в автомобиле Mercedes на улице Карла Либкнехта в Минске, опознан одним из родственников. Им оказался криминальный авторитет из Кыргызстана Алманбет Анапияев.

Уголовное дело по факту обнаружения трупа было возбуждено по ч. 1 ст. 139 "Убийство" УК Беларуси. Проверяются различные версии случившегося, в том числе та, которая была озвучена рядом СМИ о принадлежности убитого к преступным сообществам.

С заявлением по поводу убийства в Минске выступил президент Кыргызстана Алмазбек Атанбаев. По его словам, «кровавые криминальные «разборки» в Минске, учиненные на днях небезызвестным Жанышем Бакиевым над бывшим приближенным из криминального мира, не оставляют сомнений в том, что члены семьи Бакиевых почувствовали в Беларуси полную безнаказанность и вместе со своими головорезами продолжают убивать».

МИД Кыргызстана призвал белорусскую сторону «предпринять конкретные и действенные меры по задержанию и экстрадиции вышеупомянутых преступников в соответствии с международными обязательствами».

МИД Беларуси 27 февраля заявил, что смысла комментировать оскорбительные параллели и высказывания руководства Кыргызстана в адрес Беларуси нет. 

Как вам новость?
Головоломки