10-летняя школьница умерла на уроке физкультуры в Минске

Чрезвычайное происшествие случилось утром 22 сентября в школе номер 69 Партизанского района Минска: на уроке физкультуры умерла 10-летняя девочка, учащаяся пятого класса. Это уже вторая смерть ребенка в школе за последние несколько дней.

Как сообщили в Следственном комитете, урок физкультуры проводился в первой половине дня. Девочка ввиду специальной группы здоровья из-за сердечного заболевания занималась по отдельной программе. В конце урока при построении ей внезапно стало плохо. Школьницу сразу же доставили в школьный медпункт. Однако, несмотря на реанимационные мероприятия, она скончалась.

В данный момент столичные следователи проводят расследование по факту смерти ребенка. Был проведен опрос педагогов, родителей, школьников, изучается медицинская документация.

19 сентября в одной из школ Ленинского района во время тренировочных занятий по футболу также внезапно умерла 13-летняя ученица. Девочка пожаловалась на головокружение и вышла из спортзала, а через несколько минут ее нашли мертвой в коридоре.

Как вам новость?
Головоломки