В Петриковском районе браконьер убил трех кабанов, четырех оленей и одну косулю

Петриковский райотдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела о незаконной охоте, повлекшей причинение ущерба в особо крупном размере на сумму 345,6 млн рублей. По версии следствия, в 2014-2015 годах житель деревни Бринев 1978 года рождения на территории охотничьих угодий Национального парка «Припятский» неоднократно использовал запрещенные орудия охоты.

Так, в 2014 году он установил в местном лесничестве на стволах деревьев металлические петли, в которые угодили три диких кабана. В феврале 2015 года браконьер вместе с несовершеннолетним сыном сожительницы добыл таким образом четыре особи благородного оленя, одна из которых вынашивала детеныша, а также европейскую косулю, сообщили в СК.

По месту жительства охотника обнаружены два мешка с мясом и части разделанных туш диких животных, металлический шнур. К материалам дела приобщены изъятые с места происшествия следы обуви фигурантов дела.

Действия 37-летнего мужчины квалифицированы по ч.ч.2,4 ст.282 (охота без надлежащего на то разрешения в запретное время запрещенными орудиями и способами, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере) УК. В отдельное производство выделены материалы проверки в отношении второго сына сожительницы 1996 года рождения. Проверяется наличие в его действиях состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.2821 (незаконное перемещение диких животных) УК. 

Как вам новость?
Головоломки