В Россонском районе умерла заблудившаяся пенсионерка

В Россонском районе вечером 22 сентября нашли погибшей женщину, которая ушла в лес за ягодами еще 18 сентября. Когда 71-летняя пенсионерка не вернулась домой, на ее поиски отправились спасатели и сотрудники милиции, а также жители деревни, где она жила. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Причина смерти женщины сейчас устанавливается.

Сотрудники УВД Витебского облисполкома для того, чтобы избежать неприятностей в лесу, рекомендуют перед походом взять свисток и пополнить баланс сотового телефона, а также проверить заряд батареи. Взять с собой компас, спички, нож, небольшой запас воды и продуктов, медикаменты.

Одеваться следует ярко, по дороге запоминать как можно больше предметов. Если все-таки заблудились, не стоит паниковать, а подумать, откуда пришли, и прислушаться к шуму, при возможности влезьть на высокое дерево и осмотрется. Если знаете, что вас будут искать, лучше остаться на месте и развести костер.

В пути желательно не петлять, оставлять по дороге «зарубки». Двигаться в темное время не рекомендуется. Место для ночлега стоит выбирать высокое и сухое.

Как вам новость?
Головоломки