Жильцам дома, пострадавшим от падения крана в Минске, выделят жилье

Жильцам частного дома на улице Грушевской в Минске, на который утром 28 сентября рухнул башенный кран, дадут временное жилье, а в течение месяца обеспечат постоянным местом проживания. Такое распоряжение дал заместитель председателя горисполкома Владимир Кухарев на оперативном совещании в мэрии.

Новую квартиру они получат, если дом будет признан непригодным для восстановления, а это предстоит выяснить в ходе экспертизы. Причем в таком случае затраты ложатся на плечи организации, виновной в ЧП. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства инцидента.

Как ранее писал Телеграф, около 08-00 в понедельник, 28 сентября, на площадке строительства многоэтажки рухнул башенный кран. Верхушка пробила крышу расположенного неподалеку частного дома и разрушила комнату, где в тот момент находились две женщины и 2-летняя девочка. К счастью, они не пострадали и сами выбрались из завалов.

25-летнему крановщику понадобилась помощь врачей. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в реанимационное отделение больницы. По словам медиков, сейчас его жизнь вне опасности.

Как вам новость?
Головоломки