В Лиде мужчина грабил соседку, когда ее не было дома

В Лиде сотрудники отдела уголовного розыска раскрыли резонансную квартирную кражу. 34-летняя местная жительница обратилась в милицию и сообщила, что в течение нескольких дней у нее из дома пропало 700 евро и 8500 долларов. Правоохранители стали устанавливать обстоятельства кражи крупной суммы денег. Подозрение пало на 29-летнего мужчину, который проживал этажом выше.

Он периодически захаживал в гости к потерпевшей, и однажды выкрал ключ от квартиры, чтобы сделать дубликат, после чего незаметно вернул его на место. Теперь у него была возможность беспрепятственно попасть в чужую квартиру, пока хозяйки не было дома. Мужчина так и сделал.

Перед своими визитами он обязательно звонил ей на мобильник и как бы невзначай интересовался, далеко ли она от дома. Два раза она украл у женщины наличные деньги, а когда они закончились, то забрал несколько банковских карточек. Однако снять с них деньги у мужчины так и не получилось, и он только лишь заблокировал карты, введя неверные пин-коды.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную в крупном размере, сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Как вам новость?
Головоломки