В Минске таксист-нелегал бейсбольной битой избил двух пассажиров

Рано утром 26 сентября в Минске 30-летний таксист-нелегал избил при помощи бейсбольной биты двух мужчин, 26 и 30 лет, которые попросили скинуть цену за проезд. Молодые люди провели ночь в клубе, а под утром решили добраться домой на попутке. Остановив первую попавшуюся машину, они пообещали заплатить 150 тыс. рублей за то, что водитель подкинет их к дому.

В пути они внезапно передумали и попытались снизить цену. Водитель оказался непреклонен и потребовал выплатить обещанную сумму. Между ним и пассажирами возникла словесная перепалка. Тогда мужчина остановил автомобиль, достал из багажника бейсбольную биту и избил попутчиков. Одному досталось не менее семи ударов, другому – как минимум четыре. После этого водитель забрал у одного мужчины портмоне и скрылся.

Сообщение об избиении молодых людей поступило в милицию из больницы, куда их доставили. Они не запомнили ни марку авто, ни номер, ни приметы водителя. Однако правоохранителям быстро удалось отыскать подозреваемого. Им оказался житель Держинска, который ранее был судим за разбой, угон машины, привлекался за сопротивлении милиции.

Как вам новость?