В гибели 7-летней девочки в кобринском аквапарке обвиняют учителей

Двое учителей Завершской школы Дрогичинского района, по вине которых погибла 7-летняя девочка в кобринском аквапарке, в скором времени предстанут перед судом. Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении женщин за ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья малолетних, уже завершено и передано в суд. Об этом стало известно 30 сентября.

В ходе выяснения обстоятельств гибели школьницы было установлено, что 12 июня 2015 года она приехала в аквапарк вместе с 20 учениками школы. Детей сопровождали две учительницы. Однако они самоустранились от своих обязанностей и решили заняться водными процедурами. По данным следствия, один педагог проследовала мимо тонущей девочки в джакузи, а вторая в этот момент развлекалась на аттракционе.

Один из посетителей развлекательного учреждения заметил на дне основного бассейна маленькую девочку. Он вытащил ее из воды и позвал на помощь. Школьницу в состоянии клинической смерти госпитализировали в реанимацию областной больницы в Бресте, но, увы, медики не смогли спасти ей жизнь. Через две недели после инцидента, 26 июня, девочка умерла. Позже было установлено, что она пробыла под водой не меньше 12 минут.

У обеих подозреваемых за плечами по 15 лет учительского стажа, одна из них являлась классной руководительницей погибшей второклассницы. Они могут лишиться свободы на срок до 4 лет.

Как вам новость?
Головоломки