В Дятлово задержан подозреваемый в нападении на малолетних девочек

В городе Дятлово Гродненской области сотрудники правоохранительных органов задержали 23-летнего местного жителя по подозрению в попытке изнасилования двух малолетних девочек. Первый случай нападения на ребенка произошел летом в Гродно, куда молодой человек приехал сдавать экзамены в духовную семинарию.

Вторая попытка изнасилования произошла совсем недавно в Дятлово. Парень подкараулил в безлюдном месте ученицу местной школы и попросил ее помочь найти убежавшего кота. Как только девочка потеряла бдительность, он повалил ее на землю и, плотно закрыв ее рот рукой, начал целовать.

Случайные прохожие спугнули нападавшего и он сбежал. Школьница рассказала обо всем учительнице, та оповестила отца ребенка, а он сообщил в правоохранительные органы. Вскоре милиция задержала преступника. Им оказался 23-летний местный житель Дятлово, который работает дворников и иногда помогает в местной церкви.

В обоих случаях до полового акта не дошло. Тем не менее, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело за совершение насильственных действий сексуального характера.

Как вам новость?
Головоломки