В Лельчицах осудят рабочего, который поджег фургон с коллегами

Прокуратура Гомельской области передала в суд уголовное дело 36-летнего жителя Лельчицкого района, который поджег движущийся фургон с коллегами, трое из которых умерли. Действия обидчивого поджигателя были квалифицированы в ходе следствия как убийство, покушение на убийство и уничтожение имущества. Ему грозит пожизненное заключение.

Трагедия произошла на въезде в деревню Симоничи Лельчицкого района днем 4 апреля 2015 года. Мужчина с коллегами (всего было восемь человек) возвращался на служебном автомобиле с работы. Сначала среди них царило веселье: работники дружно распивали алкогольные напитки. Затем возникла ссора, и один из мужчин разлил в салоне бензин из канистры, поджег и выпрыгнул на ходу из загоревшегося автомобиля.

Заметивший пожар водитель резко остановился, и пять потерпевших выскочили из машины. Трое мужчин были госпитализированы в больницу с сильными ожогами (второй-третьей степени, 50-60 процентов тела), но через некоторое время скончались. Огонь полностью уничтожил служебную машину и личные вещи работников. Сумма ущерба превысила 229 миллионов рублей, пишет "Гомельская правда".

Обвиняемый продолжает находиться под стражей.

Как вам новость?