Совершившая суицид лицеистка оставила предсмертную записку во "ВКонтакте"

Вечером 3 октября в микрорайоне Уручье в Минске с балкона 12-го этажа дома №138/3 спрыгнула и разбилась насмерть 15-летняя Дарья Макарова, лицеистка БГУ. Сейчас правоохранительные органы заняты расследованием обстоятельства гибели девочки.

Перед тем как покончить жизнь самоубийством, она разместила в Instagram видеообращение (сейчас оно уже удалено) и написала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» фразу «бросайте мне что-нибудь на стену траурное» и предсмертную записку.

Дарья успела проучиться в лицее всего месяц. Педагоги говорят, что она была способная, но плохо шла на контакт, закрывалась от других людей. Психолог обратила на это внимание, и 5 октября она должна была побеседовать с девочкой. Источник в лицее, пожелавший остаться неназванным, рассказал, что отец не занимался воспитанием Даши, а ее мать много работает (она врач-онколог). По большей части ее растили бабушка с дедушкой.

В предсмертной записке девочка написала, что ей трудно  жить «в этой системе себя», которая рушится, и заявила, что «если Вы не уверены, что можете дать ребенку адекватные условия жизни, то сделайте аборт».

Совершившая суицид лицеистка оставила предсмертную записку во "ВКонтакте"

Как вам новость?
Головоломки